设为首页收藏本站

宁海在线

 澳门威尼斯人6508网站回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

举报电话:13819844444
搜索
查看: 1906|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

法律咨询?急急急急

[复制链接]
     

8

主题

36

帖子

50

积分

Lv.1 婴儿

Rank: 1

积分
50
在线时间
1 小时
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-12-14 12:43:13 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
请问各位大师!合同写着交证日期没写逾期未交如何赔偿?这样有违约金赔偿吗?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 顶 踩
下载宁海在线客户端

444

主题

1093

帖子

7753

积分

Lv.14 五品知州

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
7753
在线时间
60 小时
沙发
发表于 2018-12-14 14:39:42 | 只看该作者
       是商品房买卖合同吗?如果是,那么提示如下:
       如果开发商逾期交房的,这属于违约行为,是需要承担相应的违约责任的。如果双方当事人在合同中约定了违约金,开发商需支付违约金。如果商品房合同没有约定违约金或者损失赔偿额计算方法,违约金数额或者损失赔偿额可以按照逾期交付使用房屋期间有关主管部门公布或者有资格的房地产评估机构评定的同地段同类型房屋租金标准确定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8

主题

36

帖子

50

积分

Lv.1 婴儿

Rank: 1

积分
50
在线时间
1 小时
板凳
 楼主| 发表于 2018-12-16 09:21:10 | 只看该作者
谢谢楼上
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|客户端|宁海在线 ( 浙B2-20090316   

,GMT+8, 2019-1-18 15:32 , Processed in 0.044011 second(s), 22 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2000-2015 NHZJ Inc.

违法和不良信息举报电话:13819844444  举报邮箱:admin@nhzj.com
快速回复 返回顶部 返回列表
博聚网